Team

  • Unternehmen
       
      • Unternehmen
      • Team
      • Downloads
      • Aktuelles
        • AGB / Dokumente
        • Impressum
      • Leistungsspektrum
           
        • Projekte
           
          • Alle Projekte
            • Hochgebirgsbau
              • Hängebrücken, Erlebnissteige
                • Spezialtiefbau
                  • Holzbau
                    • Trockenbau
                      • Fliesen
                      • Standorte
                        • Karriere
                             
                          • Kontakt
                          • 24h Notruf

                          HTB Baugesellschaft m.b.H.
                          Gewerbepark Pitztal 16
                          A - 6471 Arzl im Pitztal

                          T: +43 (0) 5412 / 63975 0
                          F: +43 (0) 5412 / 63975 6325
                          E: office.arzl@htb-bau.at

                          Sektretariat

                          Sekretärin
                          Lisa-Maria Mair
                          T: +43 (0) 5412 / 63 975 6346
                          F: +43 (0) 5412 / 63 975 6325
                          E: lisa-maria.mair@htb-bau.at

                          Sekretärin
                          Sabrina Duregger
                          T: +43 (0) 5412 / 63 975 6348
                          F: +43 (0) 5412 / 63 975 6325
                          E: sabrina.duregger@htb-bau.at

                          Sekretärin
                          Sabrina Leiter
                          T: +43 (0) 5412 / 63 975 6334
                          F: +43 (0) 5412 / 63 975 6325
                          E: sabrina.leiter@htb-bau.at

                          Kaufmännische Leitung

                          Kaufmännische Leitung
                          Dr.-Ing. Andreas Nischler
                          M: +43 (0) 664 / 825 62 74
                          T: +43 (0) 5412 / 63 975 6347
                          F: +43 (0) 5412 / 63 975 6325
                          E: andreas.nischler@htb-bau.at

                          Geräteverwaltung

                          Leitung Geräteverwaltung
                          Ing. Bernhard Pichler  
                          M: +43 (0) 0664 / 825 63 17
                          E: b.pichler@htb-bau.at

                          Geräteverwaltung
                          Alexander Greiter-Lentsch  
                          M: +43 (0) 0664 / 825 63 38
                          E: a.lentsch@htb-bau.at

                          Technisches Büro

                          Leitung Technisches Büro
                          Dipl.-Ing. Stefan Rainer
                          M: +43 (0) 664 / 825 61 54
                          E: s.rainer@htb-bau.at

                          Technisches Büro
                          Alexander Gabl
                          M: +43 (0) 664 / 881 38 102
                          E: alexander.gabl@htb-bau.at

                          Spezialtiefbau

                          Geschäftsführer
                          Ing. Dietmar Mair
                          M: +43 (0) 664 / 421 97 79 
                          E: d.mair@htb-bau.at

                          Abteilungsleitung
                          Ing. Jürgen Dobler
                          M: +43 (0) 664 / 313 02 31 
                          E: j.dobler@htb-bau.at

                          Abteilungsleitung
                          Ing. Armin Krabichler
                          M: +43 (0) 664 / 825 61 50 
                          E: a.krabichler@htb-bau.at

                          Oberbauleiter
                          Ing. Daniel Krabichler
                          M: +43 (0) 664 / 825 62 73 
                          E: d.krabichler@htb-bau.at

                          Bauleiter
                          Ing. Roland Plattner  
                          M: +43 (0) 664 / 818 68 13 
                          E: roland.plattner@htb-bau.at

                          Bauleiter
                          Ing. Manuel Thurner
                          M: +43 (0) 664 / 825 63 52
                          E: m.thurner@htb-bau.at

                          Techniker
                          Mathias Schuler 
                          M: +43 (0) 664 / 825 63 49
                          E: m.schuler@htb-bau.at

                          Bauleiter
                          Ing. Alexander Gstrein
                          M: +43 (0) 664 825 61 89
                          E:  alexander.gstrein@htb-bau.at

                          Bauleiter
                          Ing. Manuel Venier  
                          M: +43 (0) 664 / 814 81 78
                          E: manuel.venier@htb-bau.at

                          Vermessungstechniker 
                          Ing. Stefan Santer  
                          M: +43 (0) 664 / 161 41 73
                          E: stefan.santer@htb-bau.at

                          Techniker 
                          Ing. Philipp Auer 
                          M: +43 (0) 664 / 825 55 54 
                          E:  philipp.auer@htb-bau.at

                          Techniker 
                          Dominik Gastl  
                          M: +43 (0) 664 / 825 62 36
                          E: dominik.gastl@htb-bau.at

                          Techniker
                          Philipp Zangerle
                          M: +43 (0) 0664 / 825 55 73
                          E: philipp.zangerle@htb-bau.at

                          Techniker 
                          Patrick Neuner  
                          M: +43 (0) 0664 / 825 67 65
                          E: patrick.neuner@htb-bau.at

                          Kalkulant
                          Markus Schöpf 
                          M: +43 (0) 664 441 35 99
                          E:  m.schoepf@htb-bau.at

                          Kalkulantin
                          Stefanie Schultes
                          M: +43 (0) 664 825 68 79
                          E: stefanie.schultes@htb-bau.at

                          Holzbau

                          Geschäftsführer
                          Ing. Martin Schwaiger
                          M: +43 (0) 664 231 83 48
                          E: martin.schwaiger@swietelsky.at

                          Oberbauleiter
                          Ing. Martin Ehrhart
                          M: +43 (0) 664 / 825 64 02
                          E: martin.ehrhart@htb-bau.at

                          Bauleiter
                          Emil Zangerle
                          M: +43 (0) 664 534 07 69
                          E: emil.zangerle@htb-bau.at

                          Bauleiter
                          Ing. Robert Pfeifer
                          M: +43 (0) 664 / 825 61 47 
                          E: r.pfeifer@htb-bau.at

                          Techniker
                          Nico Lechleitner
                          M: +43 (0) 0664 / 825 54 07
                          E: nico.lechleitner@htb-bau.at

                          Techniker
                          Helmuth Wörz
                          M: +43 (0) 0664 / 814 87 66
                          E: helmut.woerz@htb-bau.at

                          Bauleiter
                          Patric Huter
                          M: +43 (0) 0664 / 825 53 59
                          E: patric.huter@htb-bau.at

                          Bauleiter
                          Hannes Kaltenegger
                          M: +43 (0) 0664 / 825 62 40
                          E: hannes.kaltenegger@htb-bau.at

                          Trockenbau

                          Oberbauleiter
                          Lukas Schiechtl
                          M: +43 (0) 664 42 32 102
                          E: l.schiechtl@htb-bau.at

                          Bauleiter
                          Ing. Martin Raggl
                          M: +43 (0) 664 14 32 413
                          E: m.raggl@htb-bau.at

                          Techniker
                          Kevin Partoll
                          M: +43 (0) 664 82 56 481
                          E: kevin.partoll@htb-bau.at

                          Techniker
                          Volkan Dursun
                          M: +43 (0) 664 82 56 598
                          E: volkan.dursun@htb-bau.at

                          Fliesen

                          Oberbauleiter
                          Dietmar Reinstadler
                          M: +43 (0) 664 444 82 94
                          E: d.reinstadler@htb-bau.at

                          Bauleiter 
                          Alexander Gstrein  
                          M: +43 (0) 664 / 825 62 79
                          E: a.gstrein@htb-bau.at

                          Bauleiter
                          Christian Strobl
                          M: +43 (0) 664 444 82 95
                          E: c.strobl@htb-bau.at

                          Außendienstmitarbeiter-Fliesen
                          Dominik Rettenbacher
                          M: +43 (0) 664 422 94 51
                          E: d.rettenbacher@htb-bau.at

                          Sekretärin
                          Elisabet Friedl
                          T: +43 (0) 5412 / 63 975 6349
                          F: +43 (0) 5412 / 63 975 6325
                          E: elisabet.friedl@htb-bau.at

                          HTB Baugesellschaft m.b.H.
                          Valiergasse 34
                          A-6020 Innsbruck

                          T: +43 (0) 512 / 41 515
                          F: +43 (0) 512 / 41 515 6059
                          E: office.ibk@htb-bau.at

                          Sekretariat

                          Sekretärin
                          Nadine Roy
                          T: +43 (0) 512 / 41 515 6104
                          F: +43 (0) 512 / 41 515 6059
                          E: nadine.roy@htb-bau.at

                          Spezialtiefbau

                          Geschäftsführer
                          Dipl.-Ing. Kurt Neuschmid
                          T: +43 (0) 5372 63 600 6450
                          F: +43 (0) 5372 63 600 6470
                          M: +43 (0) 664 230 17 13
                          E: k.neuschmid@htb-bau.at

                          Oberbauleiter
                          Dipl.-Ing.(FH) Roland Sumper
                          T: +43 (0) 512 / 41 515 6053
                          F: +43 (0) 512 / 41 515 6059 
                          M: +43 (0) 664 / 825 62 58
                          E: roland.sumper@htb-bau.at

                          Bauleiter
                          Ing. Manuel Kirchebner  
                          T: +43 (0) 512 / 41 515 6106
                          F: +43 (0) 512 / 41 515 6059 
                          M: +43 (0) 664 / 825 61 49
                          E: m.kirchebner@htb-bau.at

                          Bauleiter
                          Ing. Gernot Abenthung
                          T: +43 (0) 512 / 41 515 6051
                          F: +43 (0) 512 / 41 515 6059 
                          M: +43 (0) 664 / 825 61 59
                          E: gernot.abenthung@htb-bau.at

                          Techniker
                          BSc. Lorenz Hohenegg
                          T: +43 (0) 512 / 41 515 6101
                          F: +43 (0) 512 / 41 515 6059 
                          M: +43 (0) 664 / 825 61 68
                          E: lorenz.hohenegg@htb-bau.at

                          Techniker
                          Sascha Banovic
                          T: +43 (0) 512 / 41 515 6037
                          F: +43 (0) 512 / 41 515 6059 
                          M: +43 (0) 664 / 825 69 58
                          E: sascha.banovic@htb-bau.at

                          HTB Baugesellschaft m.b.H.
                          Landstraße 19
                          A - 6714 Nüziders

                          T: +43 (0) 5552 / 34 739
                          F: +43 (0) 5552 / 34 739 6700
                          E: office.nueziders@htb-bau.at

                          Sekretariat

                          Sekretärin
                          Helga Dockal
                          T: +43 (0) 5552/ 34 739
                          F: +43 (0) 5552/ 34 739 6700
                          E: office.nueziders@htb-bau.at

                          Spezialtiefbau

                          Geschäftsführer
                          Ing. Dietmar Mair
                          M: +43 (0) 664 / 421 97 79 
                          E: d.mair@htb-bau.at

                          Oberbauleiter
                          Ing. Armin Krabichler
                          M: +43 (0) 664 / 825 61 50 
                          E: a.krabichler@htb-bau.at

                          Bauleiter
                          Johannes Muther
                          M: +43 (0) 664 / 825 61 48 
                          E: johannes.muther@htb-bau.at

                          Techniker
                          Mathias Burgstaller
                          M: +43 (0) 664 / 825 65 22 
                          E: mathias.burgstaller@htb-bau.at

                          Techniker
                          Florian Tschedemnig
                          M: +43 (0) 664 / 825 56 52
                          E: florian.tschedemnig@htb-bau.at

                          Technikerin
                          Lydia Richter
                          M: +43 (0) 664 / 825 62 60
                          E: lydia.richter@htb-bau.at

                          HTB Baugesellschaft m.b.H.
                          Endach 35
                          A - 6330 Kufstein

                          T: +43 (0) 5372 / 63 600
                          F: +43 (0) 5372 / 63 600 6470
                          E: office.kufstein@htb-bau.at

                          Sekretariat

                          Sekretärin
                          Marina Widauer
                          T: +43 (0) 5372 63 600 6451
                          F: +43 (0) 5372 63 600 6470
                          E: marina.widauer@htb-bau.at

                          Sekretärin
                          Tanja Heinzel
                          T: +43 (0) 5372 63 600 6471
                          F: +43 (0) 5372 63 600 6470
                          E: tanja.heinzel@htb-bau.at

                          Spezialtiefbau

                          Geschäftsführer
                          Dipl.-Ing. Kurt Neuschmid
                          T: +43 (0) 5372 63 600 6450
                          F: +43 (0) 5372 63 600 6470
                          M: +43 (0) 664 230 17 13
                          E: k.neuschmid@htb-bau.at

                          Oberbauleiter
                          Dipl.-Ing. Josef Galehr
                          M: +43 (0) 664 825 61 41
                          E: j.galehr@htb-bau.at

                          Bauleiter
                          Markus Ritsch
                          M: +43 (0) 664 825 62 31
                          E: markus.ritsch@htb-bau.at

                          Techniker
                          Dominik Wimpissinger
                          M: +43 (0) 664 825 65 92
                          E: dominik.wimpissinger@htb-bau.at

                          Technikerin
                          Dipl.-Ing. Sandra Schernthaner
                          M: +43 (0) 664 / 825 62 14
                          E: sandra.schernthaner@htb-bau.at

                          Techniker
                          Alexander Peerlings
                          M: +43 (0) 664 / 825 57 97
                          E: alexander.peerlings@htb-bau.at

                          Techniker
                          Johannes Spiegl
                          M: +43 (0) 664 825 64 61
                          E: johannes.spiegl@htb-bau.at

                          HTB Baugesellschaft m.b.H.
                          Alte Landesstraße 11
                          A - 5700 Zell am See

                          T: +43 (0) 6542 / 55 048
                          F: +43 (0) 6542 / 55 048 22
                          E: office.zell@htb-bau.at

                          Sekretariat

                          Sekretärin
                          Kathja Pichler
                          T: +43 (0) 6542 / 55048
                          F: +43 (0) 6542 / 55048 22
                          E: kathja.pichler@htb-bau.at

                          Sekretärin
                          Sandra Nothdurfter
                          T: +43 (0) 6542 / 55048
                          F: +43 (0) 6542 / 55048 22
                          E: s.nothdurfter@htb-bau.at

                          Spezialtiefbau

                          Geschäftsführer
                          Dipl.-Ing. Kurt Neuschmid
                          M: +43 (0) 664 / 230 17 13
                          E: k.neuschmid@htb-bau.at

                          Techniker
                          Anton Fritzenwanker
                          M: +43 (0) 664 / 825 50 24
                          E: anton.fritzenwanker@htb-bau.at

                          Oberbauleiter
                          Dipl.-Ing. Markus Kraxner
                          M: +43 (0) 664 / 825 62 71 
                          E: m.kraxner@htb-bau.at

                          Techniker
                          Gregor Steiger
                          M: +43 (0) 664 / 825 55 78
                          E: gregor.steiger@htb-bau.at

                           

                           

                          Bauleiter
                          Ing. Philipp Wallner
                          M: +43 (0) 664 / 825 61 29 
                          E: p.wallner@htb-bau.at

                          HTB Baugesellschaft m.b.H.
                          Bürgeraustraße 30
                          A - 9900 Lienz

                          T: +43 (0) 4852 / 6677-21
                          M: +43 (0) 664 / 825 62 71
                          E: office.lienz@htb-bau.at

                          Spezialtiefbau

                          Geschäftsführer
                          Dipl.-Ing. Kurt Neuschmid
                          M: +43 (0) 664 / 230 17 13
                          E: k.neuschmid@htb-bau.at

                          Oberbauleiter
                          Dipl.-Ing. Markus Kraxner
                          M: +43 (0) 664 / 825 62 71
                          E: m.kraxner@htb-bau.at

                          Bauleiter
                          Daniel Gorgasser
                          M: +43 (0) 664 / 825 50 90
                          E: daniel.gorgasser@htb-bau.at

                          HTB Baugesellschaft m.b.H.
                          Josef-Sablatnig-Straße 251
                          A - 9020 Klagenfurt

                          T: +43 (0) 463 / 33 533 700 
                          E: office.klagenfurt@htb-bau.at

                          Spezialtiefbau

                          Geschäftsführer
                          Dipl.-Ing. Kurt Neuschmid
                          M: +43 (0) 664 / 230 17 13
                          E: k.neuschmid@htb-bau.at

                          Oberbauleiter
                          Dipl.-Ing. Markus Kraxner
                          M: +43 (0) 664 / 825 62 71
                          E: m.kraxner@htb-bau.at

                          Bauleiter
                          Daniel Gorgasser
                          M: +43 (0) 664 / 825 50 90
                          E: daniel.gorgasser@htb-bau.at